статьи О творчестве

Putrid Lady (От Ивана)

Статьи:   1   2   3  



назад

главная

проекты

статьи

музыка

софты

ссылки

гостям



Идея родилась летом 1992 года, когда я и Денис "Ден" Канторов, мой одноклассник по 9 школе, случайно встретились на Волге. Ден сказал, что он стащил где-то бас-гитару и поставил на нее струны от рояля. На первую репетицию мы собрались осенью того же года в следущем составе: на барабанах - Рубен, на басе - Ден, он же был вокалистом, я - на соло-гитаре, и ритм-гитара - Владсон. Место для репетиций было любезно предоставлено Антоном Мятежным в первом рок-клубе города "Эксперимент".

Дебютное выступление состоялось на фестивале около Дворца Спорта. К тому времени было отрепетировано 3-4 песни.

После этого нас покинул басист по личным соображениям, но это никого не огорчило. Кстати, название - Putrid Lady - придумал басист Ден. На сегодняшний день он работает наблюдателем ООН в Югославии.

В 1993 году был совместный проект с Александром Шиловым и Гидо Фогтом. Концерт, проходивший в ДК "Глухонемых" закончился оглушительным успехом. В том же году было выступление на Центральной Набережной, выступали без бас-гитариста, отчего множество рокеров были в недоумении.

В 1994 году к группе присоединился Алексей Громцев, с трудом перебиравший струны бас-гитары, но обладавший большим обаянием.

Было несколько интервью на местном ТВ (есть записи), сохранились видео с репетиций и несколько концертных записей.

Иван Ленчевский. 2003


Hosted by uCoz